Преподаватели УИПА встретились с выпускниками школ Слобожанского

Мобильная группа Украинской инженерно-педагогической академии по профориентационной работе в составе доцента кафедры физики, электротехники и электроэнергетики Васюченко Павла Викторовича, старшего преподавателя кафедры технологий и дизайна Борисенко Дениса Владимировича, ассистента кафедры машиностроения и транспорта Осиповой Татьяны Николаевны и заведующего лабораторией кафедры практической психологии Баженова Александра Владимировича посетили Слобожанскую СОШ, на базе которой были собраны выпускники 11 классов Липецкой СОШ, Веселовской СОШ, Глубоковской СОШ, Элитнянськой СОШ, Ольховской СОШ, Слободской ООШ, Лукьянцивской СОШ и Кутузовской СОШ.
Будущим студентам была проведена презентация, во время которой их ознакомили с уникальностью образования в Украинской инженерно-педагогической академии, перечнем специальностей, возможностями студенческого досуга и особенностями поступления в 2020 году. Учеников пригласили на профориентационное мероприятие «День украинского казачества» 11 октября и на подкурсы по украинскому языку и математике.
Было также проведено тестирование с целью выявления их склонностей к определенному типу профессий.
Всего на мероприятии присутствовало около 50 выпускников.