Завершился рабочий визит в УИПА эксперта немецкого фонда SES проф. В. Ветекампа

Визит профессора д-ра Вернера Ветекампа в Украинскую инженерно-педагогическую академию проходил с 23 сентября по 12 октября, и был посвящен интернационализации нашей академии.

В ходе проекта немецкий эксперт провел двухдневные учебные сессии для преподавателей и ученых академии, которые были посвящены интернационализаци и грантрайтингу на основе логико-матричного подхода.

Было проведено 15 встреч с кафедрами академии, на которых были обсуждены и предоставлены консультации по дальнейшей интернационализации деятельности кафедр.

Была разработана и внедрена новая система диагностики процессов интернационализации академии на основе 17 индексов.

Сформированы общие рекомендации по развитию стратегических целей интернационализации Украинской инженерно-педагогической академии.

Визит стал возможным благодаря проекту UA-KHINGPED / 71863931 УИПА совместно с Senior Expert Service (SES) Stiftung der Deutschen Wirtschaft fur internationale Zusammenarbeit GmbH), Германия.