Доцент кафедры информационных компьютерных технологий и математики УИПА приняла участие в работе Международной конференции ICTTE 2019

С 16 по 18 октября доцент кафедры информационных компьютерных технологий и математики Бондаренко Татьяна Сергеевна приняла участие в Международной конференции International Conference on Technics, Technologies and Education (ICTTE 2019), которая проходила на базе факультета техники и технологии в городе Ямбол Тракийского университета г. Стара Загора (Болгария).

Татьяна Сергеевна получила приглашение как invited speaker конференции из Украинской инженерно-педагогической академии, что было почетной миссией академии. Она приняла участие в пленарном заседании конференции и в тематической сессии «Интернационализация высшего образования – сила развития региона и Болгарии» и выступила с докладом «The role of cloud technologies in education: increasing student engagement and success».

Во время конференции была возможность обменяться опытом в области применения новых технологий в образовании с коллегами учеными. Также удалось наладить и обсудить дальнейшее сотрудничество в направлении интернационализации высшего образования с образовательными учреждениями Болгарии, Румынии, Португалии, Турции.