Участие представителей УИПА в Украинско-британском форуме «Совершенство преподавания и обучения в высшем образовании»

Украинско-британский форум «Совершенство преподавания и обучения в высшем образовании» состоялся 4 декабря в Киеве, инициаторами и организаторами которого является Британский Совет и Институт высшего образования АПН Украины. Мероприятие удачно соединило выступления о перспективах развития высшего образования в Украине, в том числе от Олега Шарова, Генерального директора Директората высшего образования и образования взрослых Министерства образования и науки Украины, члена Национальной команды экспертов по реформированию высшего образования, распространение опыта Великобритании в совершенствовании преподавания в высшем образовании и опыт украинских университетов.

Ярмош Елена Витальевна, декан факультета экономических, управленческих и образовательных технологий Украинской инженерно-педагогической академии, была приглашена на украинско-британский форум «Совершенство преподавания и обучения в высшем образовании».

В конце мероприятия была презентована новая трехлетняя программа совершенствования преподавания в высшем образовании Украины (Ukraine Higher Education Teaching Excellence Programme).