УИПА заключила Меморандум о сотрудничестве с Арадским университетом им. Аурела Влайку (Румыния)

Украинская инженерно-педагогическая академия и Арадский университет им. Аурела Влайку подписали Меморандум о сотрудничестве.

Цель этого Меморандума состоит в установлении взаимовыгодных отношений между Арадским университетом им. Аурела Влайку («Aurel Vlaicu» University of Arad) и Украинской инженерно-педагогической академией, построенных на академическом, научном и культурном сотрудничестве и совместных фундаментальных научных исследованиях, в которых Стороны хотят работать вместе в будущем для их взаимной выгоды и содействия развитию механизмов сотрудничества.

Сферы сотрудничества между партнерами включают обмен профессорско-преподавательским составом, исследователями, студентами, изданиями, академическими программами и научно-исследовательскими проектами.

Арадский университет им. Аурела Влайку  является государственным университетом, основанным в 1990 году в Араде, Румыния. Он был назван в честь румынского инженера и пионера авиации Аурела Влайку.