Участие УИПА в он-лайн мероприятиях проекта "Transformation of pedagogical faculties and universities for the XXI century"

В рамках международного проекту сотрудничества «Изменения педагогических факультетов в XXI-м веке» состоялась он-лайн встреча аспирантов и научных руководителей чешских и украинских педагогических ЗВО.

На первом этапе двухдневной встречи были обсуждены темы: образовательные учреждения (и общество) в период пандемии, опыт дистанционного образования, перспективы аспирантских (докторских) программ в ЗВО.

Второй день встречи был посвящен обсуждению проблем и перспектив аспирантских исследований и преимуществ международного сотрудничества в области педагогики. Рабочие языки встречи: английский, чешский и украинский.

От УИПА в этой встрече приняли участие представители кафедры педагогики, методики и менеджмента образования, доктор педагогических наук, профессор Малыхина Я.А., кандидат педагогических наук доцент Королева Н.В., и аспиранты кафедры Стонога А.А. и Брацлавская А.Ю.

Встреча в творческой атмосфере и способствовала дальнейшему развитию плодотворного сотрудничества между педагогическими ЗВО Чехии и Украины.

Проект «Изменения педагогических факультетов и университетов в 21 веке» реализует Университет имени Масарика (Брно) при поддержке Чешского агентства развития.

Проект «Изменения педагогических факультетов и университетов в 21 веке» направлен на усиление возможностей работников среднего менеджмента и преподавателей 20-ти украинских университетов, готовящих будущих учителей. Период реализации проекта с мая 2019 по декабрь 2021 года.