Новости IGIP

Ректор УИПА, проф. Коваленко Е.Э., декан факультета международных образовательных программ проф. Коваленко Д.В. и профессор кафедры информационных компьютерных и полиграфических технологий, директор Центра инженерной педагогики УИПА Куприянов А.В. приняли участие в 46-й международной конференции по инженерной педагогики IGIP «ICL2017 - Teaching and Learning in a Digital World», состоявшейся 27 - 29 сентября в г. Будапешт.

На заседании Ученого совета академии, которое состоялось 30 ноября 2016 г., Ректор УИПА,  Президент Украинского Национального мониторингового комитета IGIP проф. Коваленко Е.Э. торжественно вручила дипломы Международных инженеров-педагогов ING PAED IGIP выпускникам Центра инженерной педагогики УИПА 2016 года. Кандидатуры были рассмотрены и одобрены в сентябре 2016 года в рамках совместной конференции по интерактивному обучению  и инженерной педагогике.

Ректор УИПА,  Президент Украинского Национального мониторингового комитета IGIP проф. Коваленко Е.Э., вручила дипломы Международных инженеров-педагогов ING PAED IGIP выпускникам Центра инженерной педагогики УИПА 2015 года. Кандидатуры были рассмотрены и одобрены на 44-м Международном симпозиуме IGIP по инженерному образованию, который проходил во Флоренции.

Эти дипломы подтверждают повышения квалификации преподавателей в соответствии с международными нормами. Титул ING PAED IGIP свидетельствует о высоком образовательном квалификационном уровне преподавателей, который соответствует учебному плану IGIP.

Ректор УИПА, Президент Украинского Национального мониторингового комитета IGIP проф. Коваленко Е.Э., доцент кафедры ИТМ и СП, Генеральный секретарь Украинского Национального мониторингового комитета IGIP Куприянов А.В. и студентка технологического факультета Рябчикова Е.Н. приняли участие в Мировом форуме по инженерному образованию WEEF 2015 (http://weef2015.eu), который состоялся 20-24 сентября 2015 г. во Флоренции, Италия. Палас конгрессов Флоренции объединил в своих стенах ежегодные конференции инженерно-педагогических обществ всего мира, а WEEF 2015 заслужил статус наибольшей мировой конференции года в области инженерного образования. Ведущие специалисты в области высшего технического образования обменялись опытом и знаниями, объединенные общей темой «Инженерное образование для гибкого общества».